今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
颍泉区离任村干部生活补贴何时发放
来信人:尚**|来信时间:2018-08-28 15:58:45|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1199
我的母亲刘玉霞于1981年担任村妇女主任,1986.10月辞职。2014年申请离任村干部生活补贴,到现在没有发放,希望领导能予以解决。今天下午给颍泉区组织部打电话,说他们负责审核,发放归人社局。打了人社局电话没有找到负责相关的部门,没有办法才写此信。

回复时间:2018-09-06 15:50:06回复单位:回复

关于反映刘玉霞申请离任村干部生活补助问题收悉。现就有关问题回复如下:

根据省委组织部、民政厅、财政厅、人社厅《关于印发<安徽省离任村干部生活补助发放工作实施细则>的通知》(皖组字〔2014〕23号)及相关文件精神,人社部门根据主管部门认定结果,负责离任村干部生活补助代发工作。截至目前,区人社局未收到刘玉霞离任村干部身份认定及个人享受补助标准核定结果的资料,因此未予发放。建议向当地村委会咨询申报办理的进展情况。

 

 

                         2018年9月5日