今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
教师招聘
来信人:1**|来信时间:2018-08-24 08:17:05|处理情况:[已回复]|问题类别:其他|浏览:1535

为什么我们颍泉区的教师招聘,必须要专业相符,我觉得专业不限更能够选拔人才,希望可以考虑一下,三区里只有我们区限制条件最多,我个人觉得不太利于人才选拔

回复时间:2018-08-31 17:07:54回复单位:回复

尊敬的网友:您好!

 

首先感谢您对颍泉教育的关注和建议,您在区长电子信箱的留言,建议关于“教师招聘”专业相符的问题,颍泉区教育局领导高度重视,现将有关情况答复如下:

2018年颍泉区教师招聘方案是经区教师招聘工作领导小组研究通过的。明年我们草拟教师招聘方案时会把您的建议提出,让教师招聘领导小组研究。

最后,再次感谢您对我区教育事业的关心和支持!如有不清楚的地方,请拔打电话0558-2261536联系。

 

颍泉区教育局

                                   2018年8月31日