今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
我家的土地地亩补贴款和地亩数差距很大
来信人:杨**|来信时间:2018-04-13 09:40:31|处理情况:[已回复]|问题类别:其他|浏览:1625

尊敬的区长: 感谢你在百忙之中看到这封信,多有打扰,我家的土地承包经营权证上共13.84亩,按照80多元每亩应该是1000多元左右,而实际发放的地亩补贴才700多元,其它的地亩补贴不知道发到那里去,到村里问问说不知道怎么回事。请领导帮忙调查一下谢谢。 请问地亩补贴是不是以新确权的土地承包经营权证为准 附:土地确权编号:341204102212001397J;农地承包权(颍泉)第022892号

回复时间:2018-05-07 15:13:20回复单位:回复

关于反映地亩补贴数字与土地确权面积不一致
问题的回复

网民反映“该户地亩补贴与土地确权面积不一致问题”收悉。经调查,该户属于试验区老家村前杨店自然村,土地确权时:有王彩芝、杨团结、尤勤英三户土地同在一个地亩确权本子上,因户主杨宗义(王彩芝丈夫)去世,土地确权证只有一本,目前王彩芝持有。
在核对粮食补贴地亩面积时,尤勤英、杨团结两户要求与王彩芝分开,不再打在同一个补贴本子上,后期经村委会核实,分别打卡发放,所以出现反映人所述的补贴计算面积与实际不一致情况。

颍泉城乡统筹试验区管委会
2018年5月3日