今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
我们村何时能通上水泥路?
来信人:1**|来信时间:2017-12-08 09:32:19|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:509

敬爱的区长你好,我是杨强强,现在是一名大四学生,同时也是一名中国共产党员。自改革开放以来,中国共产党领导人始终坚持执政为民,服务人民的原则,人民的生活得到了很大的改善。作为一名新时代的大学生,我自己深有体会,感触最深的就是村村通工程,儿时的泥巴路,变成了现在的水泥路,给人们带来了很大的方便。 然而,在我老家宁老庄镇富民行政村杨庄,还有一条路,至今仍是泥巴路,这条路大概长600米,是村里的一条主干道,连接着我们村到曹庙小学,也是全村的孩子上学的必经之路。因此,一到下雨天,就变得泥泞不堪,很多小学生不得不从其他更远的道路绕行,而且村里大部分都是留守儿童和老人,给人们生活和出行带来了很大的不便。之前有几次村里的相关人员也说要修,但后来都是不了了之,我暑假的时候也向镇政府的领导电话咨询,他们说不清楚具体的修路计划。后来听说今年十月份要修路,再后来又说十一月修,直到现在路还是没修好。 为了更好的服务人民,方便出现,希望区领导能百忙之中处理一下这个问题,尽快落实修路的政策。

回复时间:2018-01-09 16:56:47回复单位:回复

反映的问题进行实地调查,情况如下:

宁老庄镇多年来都是按照全镇计划及各村实际情况进行修路,原则上是分主次和急需,群众的期望可以理解,但是镇里的资金是有限的。在这方面我们将尽最大的努力为群众解决出行困难。

群众所反映的杨庄,庄与庄之间的路已经修好,庄里面的一条路还没有修,我们已将其列入2018年的修建计划。

谢谢群众对我镇工作的关心与支持!