今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
村霸占用公家宅基地
来信人:1**|来信时间:2017-11-27 22:20:20|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:2385

我是颖泉区行流镇陆庄村的一个村民,我们村一个恶霸占用一个户口已经不在我村十几年的空地宅基地打上围墙占着村道堵的下雨水都出不去,找他理论还很嚣张,望领导解决一下,希望领导能解决一下!!!

回复时间:2017-12-28 16:47:05回复单位:回复

经查,网民反映的这宗宅基地,属该村村民赵云峰所有,不属于公家。赵云峰多年一直在合肥工作,户口仍在本村,有该宗宅基地的使用证,但未被有效利用。有人出资想购买,赵云峰未同意。为加强管理,待以后利用,赵云峰出资5000元委托其近门二叔赵凤启帮助打上了围墙,并非赵凤启霸占赵云峰家的宅基地。围墙打在宅基范围之内,并未因此堵水,下雨出不来。该网民所反映事项与事实不符。

 

行流镇人民政府

2017年12月13日